ルネ伏見東

  • 京都府京都市伏見区石田大山町

  • / 石田駅 徒歩7分

  • 1989年築 / 7階建 / 125戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.0
割安

推定相場価格より15.4%割安

販価
1,298万円
21.3万円/㎡
相場
1,534万円
25.1万円/㎡
750
1,273
1,795
2,318
AI査定結果
推定相場価格
1,534万円
25.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,273万円〜1,795万円
20.8万円/㎡〜29.4万円/㎡
推定賃料
7.3万円
0.12万円/㎡
推定利回り
6.7%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ルネ伏見東
1,298万円(21.3万円/㎡)/ 2階 / 61.04㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴33件の平均平米単価は24.47万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/271,298万円21.3万円2階 61.04㎡ 3LDK北西
2026/04/131,580万円20.8万円6階 75.84㎡ 3LDK南西
2026/03/242,270万円26.9万円1階 84.48㎡ 4LDK南東
2026/03/231,080万円12.8万円1階 84.48㎡ 3LDK以上
2026/03/222,270万円26.9万円7階 84.48㎡ 4LDK南西
2026/03/181,380万円21.4万円1階 64.38㎡ 3LDK南東
2026/03/162,270万円26.9万円7階 84.48㎡ 3LDK南西
2026/02/271,798万円28.9万円1階 62.16㎡ 3LDK北西
2026/02/261,798万円28.9万円4階 62.16㎡ 3LDK西
2026/02/211,680万円22.2万円6階 75.84㎡ 3LDK南西
2026/02/211,680万円22.2万円1階 75.84㎡ 3LDK
2026/01/301,380万円22.6万円2階 61.04㎡ 3LDK北西
2026/01/251,720万円22.7万円1階 75.84㎡ 3LDK
2026/01/221,720万円22.7万円6階 75.84㎡ 3LDK南西
2025/12/141,820万円24.0万円1階 75.84㎡ 3LDK
2025/12/071,950万円31.4万円4階 62.16㎡ 3LDK西
2025/10/251,950万円31.4万円1階 62.16㎡ 3LDK北西
2025/09/241,980万円31.9万円4階 62.16㎡ 3LDK西
2025/07/051,980万円31.9万円1階 62.16㎡ 3LDK北西
2025/06/182,380万円28.2万円7階 84.48㎡ 3LDK
2025/06/011,690万円25.2万円2階 67.15㎡ 3LDK
2025/05/181,490万円23.1万円5階 64.38㎡ 3LDK
2025/04/261,490万円23.1万円1階 64.38㎡ 3LDK
2025/04/191,780万円26.5万円2階 67.15㎡ 3LDK
2025/02/081,880万円28.0万円2階 67.15㎡ 3LDK
2024/12/151,580万円25.9万円2階 61.04㎡ 3LDK西
2024/08/291,180万円19.3万円2階 61.04㎡ 3LDK西
2024/08/061,180万円19.7万円2階 59.84㎡ 3LDK-
2024/08/051,180万円19.3万円1階 61.04㎡ 3LDK西
2024/05/151,380万円21.4万円3階 64.34㎡ 3LDK
2024/05/121,380万円21.4万円3階 64.38㎡ 3LDK
2024/05/111,380万円21.4万円1階 64.34㎡ 3LDK
2023/12/261,698万円27.3万円2階 62.16㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は21.29万円です。